Бакинская Энергетическая Неделя: роль Азербайджана в обеспечении энергобезопасности ряда стран

Бакинская Энергетическая Неделя: роль Азербайджана в обеспечении энергобезопасности ряда стран

3 июня 2022 0000

4 июня завершается Бакинская Энергетическая Неделя, в рамках которой прошли три крупных мероприятия – 27-я Международная Выставка «Нефть и Газ Каспия», 10-я Юбилейная Каспийская Международная Выставка «Энергетика и Возобновляемая Энергия» и Бакинский Энергетический Форум.

Бренд Бакинской Энергетической Недели, безусловно, стал символом самого престижного мероприятия в нефтегазовой и энергетической сфере Каспийского региона.

На выставках и форуме приняли участие 250 компаний, представляющих свыше тридцати стран мира. Мероприятие традиционно прошло при поддержке Министерства энергетики Азербайджанской Республики и Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR).

С первых дней существования выставка находится под пристальным вниманием республиканского руководства. Ежегодное участие Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в церемонии открытия еще раз подтверждает высокий статус выставки. Руководители США, Великобритании, Турции и других стран направили выставке поздравительные письма в связи с многолетним успехом.

Выступая на церемонии открытия Бакинской Энергетической Недели, Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул важную роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности ряда стран. Проводимая ежегодно Международная выставка и конференция «Нефть и газ Каспия» сыграла важную роль, привлекла внимание глобальных энергетических игроков к Азербайджану, отметил глава государства.

– Энергетическая инфраструктура Азербайджана работает без каких-либо сбоев, заявил Президент в своем выступлении. – Конечно, это демонстрирует нашу предсказуемость и надежность и то, что мы можем осуществлять масштабные инфраструктурные проекты, сложные с технической и финансовой точек зрения.

В данном случае слова руководителя нашего государства были наглядно отражены многочисленными экспозициями, в которых практическое значение научно-технических разработок успешно дополнял эффект современных инноваций. Лучшие идеи, проекты, достижения продемонстрировали большинство участников, представляющих местные и зарубежные компании, аккредитованные в Азербайджане.

Среди участников выставок такие крупные компании, как Schlumberger, Bos Shelf, Equinor, Gazprombank и другие.

Статус Бакинской Энергетической Недели отразил состав ее спонсоров: ACWA Power, bp, Equinor, Turkiye Petrolleri, Microsoft, PASHA Bank, TotalEnergies, Azeri MI Drilling, AZFEN, Baku Steel Company и многие другие.

Традиционная выставка «Нефть и газ Каспия» собрала лидеров энергетической отрасли со всего мира, среди которых правительственные чиновники, министры энергетических и промышленных ведомств, генеральные секретари и руководители титульных международных организаций.

В рамках дополнительной программы Энергетической Недели традиционно прошли двусторонние деловые встречи (B2B).

27-я Международная Выставка «Нефть и Газ Каспия» стала очередным крупнейшим событием в энергетическом секторе Каспийского региона.

Компании продемонстрировали инновационные технологии в области добычи нефти и транспортировки энергии, пилотные проекты в области возобновляемых источников энергии, хранения нефтегазовых систем и услуг, а также текущие и перспективные нефтегазовые разработки в регионе и ряд других достижений.

Традиционная выставка Caspian Power 2022, как единственное специализированное мероприятие в области энергетики и возобновляемых источников энергии в Каспийском регионе,  экспонировала последние предложения международных и местных компаний в области развития и использования энергетики и возобновляемых источников энергии.

Таким образом, выставки и форум обеспечили ряд важнейших встреч ведущих представителей энергетической отрасли, презентовали всему миру новейшие технологические продукты, сформировали эффективные и взаимовыгодные отношения,  способствовали подписанию новых перспективных соглашений.


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР ПО НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЕ

До выставки осталось:

ДНЕЙ

ЧАСОВ

МИН

СЕК